There Is a Light And It Never Goes Out
1July
Важные выводы
Не из книг, но из собственных наблюдений и ощущений я сделала некоторые важные выводы.

Во-первых, это то, что подключаясь к себе, я подключаюсь к бескрайнему и неисчерпаемому источнику сил и вдохновения. Истощается лишь эго, а настоящее Я всегда наполнено. Оно не может устать.

Но как же тогда объяснить тот факт, что мне вечно не хватает ресурса, и я чаще всего ощущаю титаническую усталость от всего? Все просто, большую часть времени я не ощущала свое Я, слишком идентифицируя себя с образом слабого человека. Жертвы обстоятельств. Также я часто не принимала себя, пыталась кем-то казаться, тем самым усложняя себе жизнь. Это как надеть тяжелые неудобные ботинки и ходить в них, запрещая себе менять обувь. Как носить постоянно маску поверх лица.

Но в последние недели, когда я установила более доверительный и дружеский контакт с собой, то в полной мере ощутила, что это такое - быть на подъеме.

Во-вторых, можно с легкостью менять свое состояние и не впадать в уныние. Раньше мне казалось, что пытаться вот так искусственно себе внушать, что все хорошо, когда внутри меня тоска - притворство. В какой-то степени это так, если действовать грубо: бороться с собой, заставлять.

Нужно просто осмотреться, отметить точку, в которой сейчас находишься и переместиться в другую. Звучит банально, как и все ответы на важные вопросы. Но если просто прочитать эти слова, не ощущая их, то не воспримешь их так чтобы они помогли

Забавно, что ответы всегда где-то рядом, мы их знаем.