There Is a Light And It Never Goes Out
11July
Я все также ем по большей части полезную пищу, стараюсь больше ходить пешком (ну, по возможности), не мажу на лицо никаких странных, даже супер экологичных и натуральных кремов и замечаю, что все эти действия дают в итоге отличный результат. Есть еще над чем работать, но кожа стала более нежной и чистой, а еще эти забавные щеки хомяка ушли, а вместо них теперь начинает прослеживаться едва уловимый контур скул.

Несколько дней общалась с одним хорошим человеком, и это было очень вдохновляюще. Потому что мало с кем я могу вот так все свободно обсуждать и быть самой собой, а не кем-то другим. И, хотя в последнее время я вообще не думаю об отношениях, целиком погрузившись в творчество или созерцание, но мне вдруг представилось, как мы с ним могли бы вместе путешествовать, придумывать что-то и воплощать, готовить (это я плохо умею, ну да ладно). И это казалось таким естественным.

А потом он снова пропал, оставив мои сообщения без ответа, и я поняла, что не хочу по кому-то скучать и переживать. И вообще, может пока так и надо, ведь все всегда идет правильно. Мы же с ним всегда на связи - мысленно. Не обязательно друг другу писать и даже видеться. Но в какой-то момент стало грустно, да. Потому что рано или поздно никого не остается - все уходят.

Может быть это все мне должно показать, что у нас есть только мы. Всегда. И глупо цепляться за друзей, особенно если им с тобой уже не интересно. Такое часто случается, в эти моменты я нет-нет да начинаю думать "а что же не так?"

В общем, это все меня пока еще слишком волнует, чтобы я могла как-то абстрагироваться от ситуации.